본문 바로가기

주메뉴 바로가기

FAQ (자주찾는 질문)

질문[기타] 온라인교육은 출근해서 이수해야 하나요?
답변

- 사이버교육도 집합교육과 동일하게 공가처리 또는 교육명령 후별도의 학습 공간에서 교육이수를 권고합니다

  사회복지사의 교육권 보장을 위한 공문은 보수교육센터공지사항 174번 글을 참고해주시기 바랍니다.

- 사회복지사업법 제13조 제3항 근거, 보수교육참여를 개인휴가를 사용하게 하거나

  결근으로 처리하는 것은 <보수교육을 이유로 불이익한 처분>에 해당되므로, 각 기관 사정에 맞게 공가처리 또는 교육명령으로 처리해주시기 바랍니다.

 

<참고>

1) 관련 근거

사회복지사업법 제13사회복지법인 또는 사회복지시설을 운영하는 자는 그 법인 또는 시설에 종사하는 사회복지사에 대하여 2항 단서에 따른 교육을 이유로 불리한 처분을 하여서는 아니된다.

 

2) 보수교육 운영지침(p81)

- <보수교육을 이유로 불이익한 처분의 예시> 해당 기관에서 보수교육 대상자의 교육 불참을 직·간접적으로 강요(교육 이수로 인한 자리 비움을 결근이나 휴가로 처리는 등), 그 밖의 불이익한 처분을 하는 경우